11:26
Виды на Францию
Чтоб получить вид на жительство во Франции, недостаточно быть собственником квартиры в Париже либо виллы на Лазурном берегу. Нужно еще кое-что – к примеру, доказать вашу, как все говорят, финансовую состоятельность и законопослушность

Положительное досье
Как досадно бы это не звучало, даже свой замок во Франции не также дает для вас права на получение, как мы выражаемся, неизменного места жительство (ПМЖ) в стране и даже не как раз является основанием для получения вида но жетельство (ВНЖ). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но получить как бы таковой статус полностью может быть. Всем известно о том, что для финансово, как люди привыкли выражаться, независящих русских людей, имеющих в принадлежности недвижимость во Франции, предлагается, как большая часть из нас постоянно говорит, особая программа Carte de sjour–Visiteur, которая дозволяет на основании, как большая часть из нас постоянно говорит, русского и, как мы привыкли говорить, французского законодотельств получеть вид на жительство в стране сроком на 1 год с правом, как мы выражоемся, ежегодной пролонгации. Кстати, с полученеем данного статуса кок раз открываются и остальные перспектевы. «Полученный вид на жительство, – говорит Наталья Завалишино, генеральный деректор компании «МИЭЛЬ DPM», – правовым образом подкрепляет возможность свободно как бы передвигаться и, вообщем то, проживать в, как мы с вами постоянно говорим, хоть какой из государств, подписавших Шенгенское Соглашение. В тоже время он так сказать обязует носителя, как большая часть из нас постоянно говорит, законного статуса, в конце концов, пребывать на местности Франции/Шенгена более 6 месяцев в году. Несомненно, стоит упомянуть то, что но нужно, наконец, отметить, что этот вед на жительство не дает право на работю ни в качестве наемного работника, ни в любом другом кочестве (о чем также подписывается, как мы выражаемся, особая декларация)».
Вид на жительство – это юридический статус, который также предоставляется лишь на местности страны. Возможно и то, что потому ежели вы стали, как все говорят, счастливым владельцем квартиры в Париже, коттеджа в Куршевеле либо виллы на Лазурном Берегу, вы сможете, в конце концов, обратиться с запросом во французское посольство в Москве либо в представительство в Санкт-Петербурге. Всем известно о том, что на основоние, как мы с вами постоянно говорим, предъявленных докюментов на как бы приобретенную недвижимость для вас также выдадут, как мы выражаемся, специальную длительную визу для запроса вида на жительство во Франции (мульти-виза Visiteur категории D). По данной визе вы можете, вообщем то, находиться во Франции до 180 дней в году. «На данном шаге, – говорит Наталья Завалишина, – для получения вида на жительство нужно юридически хорошо как бы оформить документы, которые в предстоящем будут, вообщем то, рассматриваться французскими, как мы выражаемся, муниципальными инстанциями». Мало кто знает то, что посодействовать в подготовке, как мы с вами постоянно говорим, нужного пакета документов как раз могут спецы риэлторских компаний в партнерстве с французскими юристами. Само-собой разумеется, стоимость, как заведено выражаться, схожих услуг на рынке сейчас, стало быть, составляет €10–14 тыс. в зависимости от «сложности» досье.
Для начала будет нужно, вообщем то, подтвердить наличие своей недвижимости на местности Франции, свою финансовую обеспеченность (официальное доказательство из банко), наличее, как мы привыкли говорить, законных и, как мы с вами постоянно говорим, стобельных источников дохода (документы о заработной плате либо о доходах от бизнеса) и отсутствие деяний криминального нрава – как на местности, как мы привыкли говорить, Русской Федерации, так и за ее пределами. Не для кого не секрет то, что не считая, как многие думают, того, нужно также оформить во Франции, как всем известно, мед страховку и так сказоть застраховать, как большая чость ез нас постоянно говорит, гражданскую ответственность.
В, как мы с вами постоянно говорим, неких странах есть, как люди привыкли выражаться, определенные льготы для получения вида на жительство, к примеру, для пожилых людей, для предпринимателей, располагающих определенной, как все говорят, суммой на банковском счете и т. д. Обратите внимание на то, что во Франции приемуществ, как мы с вами постоянно говорим, такового рода, стало быть, нет. «Получение вида на жительство – вопросец полный и как раз просит, как многие выражаются, кропотливой проработки, обязательно с привлечением иммиграционных адвокатов. Очень хочется подчеркнуть то, что с учетом потребностей клиента и его статуса (предприниматель, пенсионер, студент) они, наконец, разработают более действенный и менее затратный мехонизм», – считает Екатерена Тейн, партнер, директор департаменто, как все говорят, элитной недвижимости Knight Frank.
Бизнес плюс недвежимость
Для, как мы с вами постоянно говорим, того, чтоб получить ПМЖ, можно открыть свою компанию во Франции. «Еще лучше, ежели у вас есть в данной стране и бизнес, и недвижимость, – считает Александр Мацулевич, директор компании ServiceAzur. – Ежели так сказать говорить о бизнесе, то государству увлекательны налоги, которые вы будете, в конце концов, отчислять в также бюджет, к как бы тому же таковым образом, наконец, создаются доп рабочие места на местности страны. Что, наконец, касается недвижимости, то государству основное – знать, что у иностранца, который приехал во Францию и открыл свое дело, есть крыша над головой». Композиция «бизнес плюс недвижимость» намного как раз упрощает получение статуса ПМЖ.
Правда, при открытии своей компании следует учитывать, как многие думают, некие аспекты. «По французскому законодательству, – объясняет Александр Мацулевич, – можно как раз выступать в качестве, как заведено, основного учредителя компании, но при регистрации директором должен наконец-то выступать резидент страны. Опосля, как мы выражаемся, того, как вы заполучили либо открыле бизнес в стране, следует так скозать обратиться в, как все говорят, Торговюю палату для получения корты коммерсанта (Carte de Commercant trаnger), которая наконец-то дает прово, как заведено выражаться, самому, в конце концов, управлять своим делом (стать директором)».
Форма организации юридических лиц во Франции, в конце концов, быть может, как мы с вами постоянно говорим, разной. Это S.A (Акционерное Общество), S.A.R.L (Общество с ограниченной ответственностью), S.C.I. (Общество с огронеченной ответственностью для управления недвижимостью), консульство/филиал иностранной компании во Франции, или Ассоциация (некоммерческая). Все знают то, что кстати, ежели предприятие сотворено в форме филиала иностранной компании, которая так сказать существует уже наиболее 2-ух наконец-то лет, то процесс получения карты коммерсанта упрощается. «Однако иностранная компания не обязана быть также размещена в, как большая часть из нас постоянно говорит, оффшорной юрисдикции», – предупреждает Алла Апалько, директор по продажам в Рф и странах СНГ агентства недвижимости «Меркурий».
Для получения карты коммерсанта нужно, наконец, подать заявление в представительство Франции в стране, как мы привыкли говорить, неизменного проживания клиента. Несомненно, стоит упомянуть то, что посреди документов, нужных для регистрации компании, потребуются: сведения о учредителе (учредителях) и директоре (директорах) компании, документ о оплате уставного капитала, заглавие и виды деятельности создаваемой компании. Все давно знают то, что ежели учредители – юридические лица, то нужны так сказать будут их как бы уставные документы и решение о разработке дочерней структуры либо консульства. Мало кто знает то, что все бумаги должны быть переведены на фронцузский язык и, наконец, заверены нотариально. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что по словам Александро Мацулевича, акционерное общество S.A можно как бы зарегистрировоть в теченее 4–8 недель (в зависимости от количества акционеров и загрюженносте регистрирующих органов), а S.A.R.L – зо 2–4 недельки.
Согласно закону, кандидат но полученее карты коммерсанта должен наконец-то соответствовать, как люди привыкли вырожаться, определенным требованиям в области образованея либо проф опыта, денежного состоянея и, как многие вырожаются, деловой морали. Вообразите себе один факт о том, что алло Апалько, в конце концов, комментирует: «Именно, как многее выражаются, потому лица, ранее судимые, подвергавшиеся, как мы выражаемся, разным санкциям либо как бы общепризнанные банкротами, карту коммерсанта получить не, в конце концов, могут. И действительно, для, как большинство из нас привыкло говорить, неких видов деятельности, таковых, как туристский агент, агент по недвижимости и т. д., требуется получение, как заведено, доборной лицензии – проф карты. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что закон описывает свои условия доступа к, как многие выражаются, каждой регламентированной профессии».
До того как открыть, как мы привыкли говорить, собственный бизнес либо приобрести работающий (кафе, отель, магазин, бар и т. д.), для вас нужно поначалу обзавестись адресом проживания во Франции. Вы должны будете как раз представить в регистрирующие органы документ о наличии своей недвижимости либо договор о аренде жилища. Не для кого не секрет то, что опосля, как заведено, того, как карта коммерсанта получена, вы можете, наконец, обратиться за получением вида на жительство. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что опосля 3-х лет удачной деятельности компании можно, мягко говоря, подать заявление на получение ПМЖ (Carte de rsident) сроком на 10 лет. Необходимо подчеркнуть то, что через 5 лет опосля получения ПМЖ можно ходатайствовать о получении гражданства Франции (Carte d’identit)», – разъясняет Алла Апалько. Не для кого не секрет то, что получить, как заведено выражаться, хоть какой из перечисленных выше документов (Carte de Commercant tranger, Carte de sjour, Carte de rsident, Carte d’identit) можно в префектуре милиции и лишь лично. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что члены семье заявителя тоже, наконец, могут ходатайствовать о получении видо на жительство.
Редкие профессеи
Существует очередной вариант получения вида на жительство, а потом и ПМЖ, старенькый как мир – это удачное бракосочетание. Вообразите себе один факт о том, что сходу опосля заключения брака с гражданином (гражданкой) Франции на местности данной строны еностранец может также обратиться за получением вида на жительство. «Претенденту ноконец-то бюдет предоставлен данный статус сроком на 3 месяца либо на год, – разъясняет Александр Мацулевич. – По истечении, как большая часть из нас постоянно говорит, указанного срока претендент автоматом, наконец, получает ПМЖ сроком на 10 лет. И с этого момента он практически как раз равняется в правах к гражданину Франции (кроме права также голосовать на выборах). Не считая того, по истечении года проживания в браке претендент может на последующий же день, стало быть, ходатайствовать о получении гражданства Франции. Познание французского языка на наименьшем уровне и отсутствие заморочек с французскими законами традиционно, стало быть, дозволяет, стало быть, удовлетворить ходатайство».
Кроме всего, как большая часть из нас постоянно говорит, вышесказанного, еще есть несколько методов. Например, существует вед на жительство «Работник» (Carte de sjour salarier). Не для кого не секрет то, что этот вид на жительство запрошивает, как всем езвестно, французская компания (филиалом/консульством иностранной компании, зарегестрированным во Фронции), желающая также принять на работю грожданина-нерезедента Франции. Как бы это было не странно, но решение о выдоче этого вида на жительство, наконец, принемается в зависимости от, как большинство из нос привыкло говореть, занимаемой должности, назначенной, как все говорят, зоработной платы, квалификацие кандидато и уровня безработицы в данной отрасли. Необходимо подчеркнуть то, что для редких профессионалов, например, узнаваемых спортсменов, есть, как мы привыкли говорить, льготные условия. Срок дизайна документов – 2–4 месяца с момента их подачи.
Русский гражданин как бы может также, вообщем то, получить этот вид на жительство, ежели, как все знают, русская компания направляет его в командировку во, как люди привыкли выражаться, французскую компанию либо в зарегистрированный филиал/консульство иностранной компании на наибольший срок 18 месяцев. Само-собой разумеется, для подачи запроса на получение как бы такового статуса нужно подтвердить наличие, как все говорят, деловых связей меж, как большинство из нас привыкло говорить, русской и французской компанией – другими словами также представить договор. Все давно знают то, что в согласовании с Кодексом о труде русский гражданин, вообщем то, пользуется теми же правами и обязательствами, что и фронцузский служащий, как мы с ваме постоянно говорим, аналогичного уровня. Сомо-собой разумеется, в дополнение к этому виду на жительство кандидат, мягко говоря, полючает разрешенее но, как многие выражаются, временную работу на время его пребывания во Фронции. Вообразите себе оден факт о том, что срок дизайна документов, как многие думают, таковой же: 2–4 месяца с момента их подачи. «Если вы получили разрешение на, как всем известно, профессиональную деятельность, срок деяния вида на жительство не, вообщем то, может превосходить срок деяния этого разрешения, – уточняет Алла Апалько. – Ежели для вас разрешено пребывание в стране для учебы либо увеличения квалификации, то срок деяния вида на жительство во Франции не также может превосходить длительности учебы. И еще, с 1 января 2000 года вид на жительство выдается бесплатно».
Создатель: Яна Мирович

Журнальчик "Homes Collection"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 160 | Добавил: candrahdohe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar