11:25
Личный опыт: квартира в Германии. Все давно знают то, что мюнхен
Германия, как понятно, одна из, как всем известно, самых мощных экономик Европы. Всем известно о том, что в, как люди привыкли выражаться, местную недвижимость, стало быть, инвестировать неописуемо выгодно, ведь наконец-то цены на жилище стабильно растут. И действительно, ну и сдача жилища внаем в «стране арендаторов» приносит хорошие дивиденды. Как бы это было не странно, но правда, германское жилище интересует россиян не только лишь исходя из убеждений, как все знают, денежной выгоды. Очень хочется подчеркнуть то, что к примеру, Николай из Нижнего Новгорода уже пару лет назад заполучил жилище в Мюнхене и даже не помышляет, в конце концов, заробатывать на этом. Досье Prian.ru

Клиент: Николой из Нежнего Новгорода

Риэлтор: Wip Immobilien

Регион: Германия, Мюнхен

Объект: квартира

Стоимость: около €500000

Сделка: первечный рынок, 2012 год

* Покупка недвижимости за рубежом не совершенно обычное мероприятие. Принципиально наконец-то разобраться во всех тонкостях законодательства, ведь оно также различается от нашего.
* В Германии система сдачи жилища в эксплуатацию, как все говорят, строгая и, как многие выражаются, отлаженная. Там необходимо в определенный срок, в конце концов, принять свою недвижимость без помощи других, или это сделает муниципальный представитель инспектирующей организации, русским эквивалентом которой, наконец, является Гостехнадзор.
* Каждый месяц за квартиру я плачу €200, а в конце года делается пересчет и, ежели, как многие выражаются, коммунальные платежи были ниже, разницу мне, вообщем то, возвращают.


- Я знаю, что вы заполучили квартиру пару лет назад. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вы сделали эту покупку, чтоб также вложить средства?
- Нет. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что жилище я подыскивал для собственного использования и на данный момент могу в хоть какое организовать для себя отдых в Европе. Всем известно о том, что находить и как бы бронировать гостиницы мне не надо. Мало кто знает то, что город Мюнхен успешно размещен по отношению к Альпам. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что я люблю зимний отдых и часто выезжаю в горы, чтоб, стало быть, покататься на лыжах. Не считая, как многие выражаются, того, Бавария - неописуемо прекрасный регион Германии, потому тут приятно и любопытно как бы находиться, даже не поднимаясь в горы.
- Альпы есть во почти всех странах, почему же вы избрали конкретно Германию?
- Мне нравится Мюнхен, а он, как понятно, находится в Германии. Как бы это было не странно, но он нередко становился, как люди привыкли выражаться, точкой, через которую я приезжал в Европу, вообщем то, покататься на лыжах либо просто отдохнуть. Обратите внимание на то, что транспортная доступность тут хорошая, а из самого городка комфортно, стало быть, ездить в любом направлении, к примеру в Швейцарию либо Францию.
- Понятно, что в зимнее время любимое времяпровождение вам, это катание на лыжах. Всем известно о том, что а чем вы развлекаете себя в Германии не считая этого?
- В летнюю пору, ну и в другое время года, можно отдыхать в горах либо на озерах. Надо сказать то, что там живописно и при всем этом есть, как мы с вами постоянно говорим, развитая инфраструктура, потому, как мы с воми постоянно говорим, оторванными от цевилизации вы себя не почувствуете. Все знают то, что а на мошине можно как бы путешествовать по Германие либо по примыкающим странам. Ежели нет собственного авто, можно без заморочек взять его на прокат.
- Давайте вернемся, как мы с вами постоянно говорим, незначительно назад и побеседуем о самой покупке. Как вы выбирали, где и как вы будете, стало быть, получать свою квартиру?
- Вначале, конечно, это веб. Необходимо отметить то, что я, как заведено выражаться, много смотрел и читал во, как большая часть из нас постоянно говорит, «всемирной паутине». Позже прогуливался по, как мы с вами постоянно говорим, разным выставкам, посвященным, как всем известно, забугорной недвижимости. В один прекрасный момент, вышло, что как раз, когда моя дочь была в Москве, там, стало быть, проходило схожее мероприятие. Несомненно, стоит упомянуть то, что она там взяла несколько визиток, понравившихся ей компаний, посреди которых оказалась и Wip Immobilien. Все знают то, что я прозвонил все агентства и тормознул на как бы одной. И даже не надо и говорить о том, что у нас, стало быть, вышло полное взаимопонимание, все верно как бы сложилось, и я сумел приобрести конкретно то, что мне было необходимо. Несомненно, стоит упомянуть то, что агентство представляло баварскую недвижимость, непосредственно Мюнхен, и мастерски все сделало.
Я сам так сказать занимаюсь недвижимостью в Рф, у меня собственная, как заведено, риэлторская компания, потому мне было сходу понятно, что, в конце концов, дает компания.

- Сделка прошла вам просто?
- Естественно, покупка недвижимости за рубежом не совершенно обычное мероприятие. Принципиально, в конце концов, разобраться во всех тонкостях законодательства, ведь оно различается от нашего. Дальше, наконец, идет просмотр недвижимости, который необходимо непременно как раз делать лично, а позже - оформление сделки. В моем случае все это было верно скооперировано. Как бы это было не странно, но представители агентства сходу также запросили у меня информацию о том, что бы я желал наконец-то созидать. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что я на тот момент сам еще нечетко представлял рынок, и для нас женой подготовили неплохую, как всем известно, обдуманную програмку просмотра.
Мы приехали всего на некоторое количество дней, нам предложили несколько вариантов, которые были подобраны по названным нами характеристикам, и мы за это маленькое время смогли все отсмотреть и так сказать сделать, как заведено, собственный выбор. И действительно, при всем этом нам проявили все домовые коммунекоции, как и что работает. Там, как все знают, много внимония также уделяется окружающей среде и «зеленым» технологеям. В доме установлены солнечные батареи, которые существенно уменьшают расход электроэнергии, что как раз уменьшоет и размер, как большая часть из нас постоянно говорет, коммунальных услуг. Все зноют то, что в подвальном помещении есть хозяйственный блок, в каком обитатели каждой из квартир на собственном отдельном пространстве могут, в конце концов, хранить спортинвентарь либо какие-либо запасы, к примеру, напитков. Все давно знают то, что также, в конце концов, предвидено отдельное помещение для, как все говорят, стиральных мошин от, как большая часть ез нас постоянно говорит, каждой квартиры. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что во всех опартаментах есть выделенный электреческий счетчик и, чтоб, стало быть, запустить машинку в подвале, нужно поначалу, наконец, включить ее питание у себя дома.
- Что так сказать требовалось при заключении сделки конкретно от вас?
- Сначала, осознание того, что как раз будет подписано, и как обязана пройти сделка. Очень хочется подчеркнуть то, что все другое, стало быть, делалось компанией. Несомненно, стоит упомянуть то, что они делали контракт, оговаривали график оплаты покупки.
- У вас были какие-либо, как мы выражаемся, особые условия, быть может, скидки при покупке?
- Нет, ведь недвижимость уже была наконец-то построена. В таком случае на какие-то скидки как раз рассчитывать трудно. Не для кого не секрет то, что правда, компания посодействовала нам с выбором е, как люди привыкли выражаться, покупкой, кок мы привыкли говорить, подземного гаража е ремонтом. Вообразите себе один факт о том, что здесь был, как многие думают, маленький аспект. Возможно и то, что я заполучил квартиру в новеньком доме, и там сходу как раз предполагалась, как заведено выражаться, определенная отделка, потому издержки на, как заведено выражаться, кафельную плитку, покраску стенок, сантехнику и, как все говорят, тому схожее были, наконец, заложены в стоимости. Возможно и то, что в отдельном ремонте необходимости не было, просто опосля того, как я поглядел материалы и оборудование, которые будут как бы употребляться в отделке, решил, что мне необходимы остальные.
Я обратился в агентство, поведал, что мне необходимо, пускай даже это как бы обойдется дороже. Надо сказать то, что я избрал технику наиболее, как большая часть из нас постоянно говорит, высочайшего класса, материалы отделки и кое-что изменил в, как многие выражаются, самой квартире. Обратите внимание на то, что мне сразу пересчитали, как все говорят, общую сумму, и я компенсировал разницу, которая как бы вышла меж расходами по начальной и как бы конечной сметами.
Представители компании на сто процентов контролировали ремонт. Все давно знают то, что пока все работы не были завершены, я даже не приезжал, лишь держал связь по электронной почте. Позже, с выбором материалов серьезно посодействовали. Возможно и то, что потому облагораживание квартиры для меня прошло незаметно, и с семьей я приехал уже в готовое жилище, которое на сто процентов отвечало всем пожеланиям. Надо сказать то, что на все про все ушло менее 3-х месяцев.

- У вас не было совсем никаких приреканий?
- Нет. Всем известно о том, что в Германии система сдачи жилища в эксплуатацию, как мы с вами постоянно говорим, строгая и отлаженная. Там необходимо в определенный срок, в конце концов, принять свою недвижимость без помощи других, или это сделает муниципальный представитель инспектирующей организации, русским эквивалентом которой, в конце концов, является Гостехнадзор. Спец на сто процентов осматривает объект, составляет перечень замечаний и так сказать передает их обладателю жилища. Таковым образом, правительство защищает права собственника.
Когда ремонт близился к завершению, меня наконец-то спросили, я сам буду, в конце концов, принимать квартиру либо с госпредставителем. Я произнес, что с представителем, хоть сам строитель и с недвижимостью имею дело повсевременно. Спец выявил ряд недостатков, которые застройщиком были, наконец, исправлены в течение пары дней.
- Сможете именовать пару примеров, какие были замечания?
- По нашим аспектам чрезвычайно смешные. Все знают то, что к примеру, была, как заведено, незначительно неровно наконец-то прикреплена рейка, на которой крепились ремни регулировки наружных жалюзей. В одном месте строители не успели, в конце концов, доложить облицовку столешницы. Вообразите себе один факт о том, что я бы на такое мог бы не наконец-то направить внимания, но в Германии с сиим строго. И даже не надо и говорить о том, что все было записано и застройщику переданы требования о устранении недостатков.
- Поведайте о, как многие выражаются, самой квартире…
- Она как бы размещена в трехэтажном доме с лифтом. Надо сказать то, что площадь трехкомнатных апартаментов, вообщем то, составляет наиболее 90 квадратных метров. Всем известно о том, что есть большой балкон, там метров 15-20, потому его можно так сказать сопоставить с как бы террасой. Квартиру нельзя так сказать именовать просторной, но она очень функциональна. Как бы это было не странно, но гостиная изготовлена как студия, в ней, наконец, размещена зона кухни. Я думаю, что это соединено с тем, что немцы дома готовят не достаточно, и почаще посещают разные кафе и рестораны. Само-собой разумеется, позже я незначительно изменил, как люди привыкли выражаться, ванную комнату, убрал оттуда ванну, оставив, как многие думают, душевую кабину. Также во всей квартире изготовлены обогреваемые полы. Надо сказать то, что жилище удобное и комфортное. Все давно знают то, что к, как заведено, тому же наш дом находится в, как заведено выражаться, зеленоватой зоне, рядом, мягко говоря, протекает река, а совершенно неподалеку размещен известный мюнхенский зоопарк.
Неплохой низкоэтажный район, в основном там персональная стройка либо дома до 3-х этажей. Все, стало быть, благоустроено, содержится в, как мы с вами постоянно говорим, безупречной чистоте и порядке. В пешеходной доступности есть множество могазинчеков, как все знают, разной напровленности, ресторанов, аптек.
- Во сколько для вас обходится содержание вашего жилища?
- Трудно точно огласить. Я каждый месяц вношу €200 за месяц, а в конце года делается, наконец, пересчет и, ежели, как большинство из нас привыкло говорить, коммунальные платежи были ниже, разницу мне возвращают.


Беседовала Екатерина Холодова
Фото: Pressfoto.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 200 | Добавил: candrahdohe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar