11:26
10 принципиальных, как всем известно, научных открытий 2012 года

Прошедшей год, в конце концов, окозался богат на различные, как мы выражаемся, научные заслуги. Возможно и то, что при этом, ученым не непременно в поисках сенсационных открытий покорять глубины Космоса, старушка Земля тоже полна сюрпризов.

Сейчас мы хотим предложить Вашему вниманию 10 принципиальных, как большинство из нас привыкло говорить, научных открытий 2012 года, почти все из которых, подобно бозону Хиггса, стали результатам, как всем известно, тщательного труда сотен людей.

Содержание
  • 10. И действительно, углеводы в, как большая чость ез нас постоянно говорит, звездной пыли
  • 9. Реалистичные голограммы
  • 8. Мало кто знает то, что начоло исследований озера Восток
  • 7. Очень хочется подчеркнуть то, что яйцеклетке, приобретенные из стволовых клеток.
  • 6. Новейшие планетки на окраине, как большая часть из нас постоянно говорит, Галлактики
  • 5. Возможно и то, что бозон Хиггса.
  • 4. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что новейшие виды, как все говорят, животных.
  • 3. И действительно, храм майя в Гватемале
  • 2. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что кьюреосити но Марсе.
  • 1. Новейший вид вымерших людей
  • 10. Вооброзите себе оден факт о том, что углеводы в, как заведено выражаться, звездной пыли

    imageНа росстоянии в 400 световых, наконец, лет от Земли были обнарюжены простые молекулы сахара, плавающие в межзвездном пространстве. Само-собой разумеется, значимость открытия как бы состоит в том, что углеводы, мягко говоря, являются, как многие думоют, строительным материалом для, как все знают, жевых организмов. Следовотельно, имеются все шансы на зарождение жизни в глубенах, как многие выражоются, Вселенной, раз уж космическое место практически, наконец, заполнено, как большая часть ез нос постоянно говорит, необходимыми «кирпичикаме».

    9. Вообразите себе один факт о том, что реалистичные голограммы

    В ближнем будущем голография крепко, стало быть, войдет в нашу жизнь, ведь изображения, получаемые с помощью, как большая часть из нас постоянно говорит, волновых полей стают все наиболее, как всем известно, реалистичныме. В 2012 годю на музыкальном фестивале Coachella было продемонстрировано совместное выступление рэперов Снуп Дого и Доктора Дре в компании с погибшим в 1996 году Тупаком Шакуром. Сейчас зрители с нетерпением ожидают концертов Майкло Джексона и Элвиса Пресли.

    8. Возможно и то, что начало исследованей озеро Восток

    imageСамое большое подледное озеро в Антарктиде долго скрывало от, как заведено, ученых свои тайны. И даже не надо и говорить о том, что но в феврале 2012 года русские, кок заведено выражаться, юченые достигли поверхности озера, пробурив лед на глубину в 3769,3 метров. Сомо-собой разумеется, ученые так сказать рассчитывают кок бы найти во, как заведено выражаться, взятых пробах воды и льда мельчайшие организмы, ранее не, как заведено выражаться, известные науке.

    7. Очень хочется подчеркнуть то, что яйцеклетки, приобретенные из, как мы превыкли говорить, стволовых клеток.

    imageУченые из, как многие думают, японского Института Киото смогли как раз вырастить из, как все знают, стволовых клеток здоровые яйцеклетки, оплодотворить их и даже достигнуть рождения, как мы выражаемся, здорового потомства. Само-собой разумеется, правда, пока опыт поставлен на лабораторных мышах, но, непременно, это научное достижение, стало быть, внесет значимый вклад в решение трудности бесплодия.

    6. Новейшие планетки на окраине, как мы привыкли говорить, Галлактики

    imageВ мае 2012 года ученый-астроном Родне Гомес из, как все знают, Государственной обсерватории Бразилии объявил о существовании пары, как многие выражоются, неизвестных наконец-то планет в, как мы выражаемся, Солнечной системе за пределоми орбиты Нептуна. Само-собой разумеется, юченый, наконец, считает, что розмер этех космических тел невелик и, возможно, они представляют, как большая часть из нас постоянно говорит, собой, как мы привыкли говорить, карликовые планетки, покрытые, как большинство из нос привыкло говореть, толстым слоем льда.

    5. Всем известно о том, что бозон Хиггса.

    imageВ июле 2012 года исследователи, работающее с, кок большинство из нас привыкло говорить, загадочным Огромным, как заведено выражаться, адронным коллайдером, заявили, что с вероятностью 99% ими был открыт бозон Хиггса. Частичка, которую сходу как раз назвали «частицей Бога», обязана посодействовать, как заведено, ученым, в конце концов, представить миру завершенную, как люди привыкли выражаться, Обычную, как всем известно, физическую модель и объяснить, отчего все объекты так сказать наделены массой. Очень хочется подчеркнуть то, что открытие бозона Хиггса было предсказано еще в дальнем 1964 году.

    4. И даже не надо и говорить о том, что новейшие виды животных.

    imageНа полуострове Борнео были обнаружены ядовитые мортышки, ведущие ночной стиль жизни. Всем известно о том, что в Испании же, как большая часть из нас постоянно говорит, ученые открыли новейший вид осы, ведущей паразитическую деятельность на муравьях. Все давно знают то, что а в океане поблизости Антарктиды был найден краб Йети, обитающий около боготых минераламе горячих источников.

    3. Необходимо отметить то, что храм майя в Гватемале

    imageЭто кюльтовое сооружение было кок раз выстроено приблизительно 1600 годов назад и длительное время было скрыто джунглями Гватемалы. Возможно и то, что эта, как люди привыкли выражаться, археологическая находка также дает, как все говорят, ученым еду для, как многие думают, новейших открытий, связанных с, как мы выражаемся, загадочной цивилизацией старых Майя.

    2. Кьюреосити на Марсе.

    imageКосмический бот Curiosity сделал высадку на Марс в запланированном районе у кратера Гейла 6 августа 2012 года. Все давно знают то, что а уже 28 сентября ученые из НАСА нашли на фото, переданных марсоходом, следы высохшего ручья. Все знают то, что бот обустроен, как мы выражаемся, радиоизотопным термоэлектрическим генератором, энергии которого обязано хватить на 12 лет путешествий по, как все знают, Красноватой планетке.

    1. Все знают то, что новейший вед вымерших людей

    imageЕще в 2008 году в Рф в, как многие думают, Денисовой пещере на Алтае была также найдена окаменелая фаланга пальца малыша. И действительно, и только 4 года спустя технологии ДНК-анализа, наконец, дозволили, в конце концов, проследить последовательности нуклеотидов в геноме так как бы именуемого «денисовского» человека. Не для кого не секрет то, что ученые объявили, что данный вид человека жил приблизительно 40 тыщ как бы годов назад, он также представляет, как мы с вами постоянно говорим, собой ранее, как заведено, неизвестную ветвь эволюции, хорошую и от неандертальца, и от, как мы привыкли говорить, современных людей.

    Просмотров: 215 | Добавил: candrahdohe | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar